Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В России стартовал III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-Диктант»

20 октября 2022 года в нашей стране стартовал III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-Диктант». Мероприятие проводится по инициативе государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Оператором Диктанта выступает ООО «СБ Сервис». В мероприятии могут принять участие все граждане нашей страны в возрасте старше 12 лет, желающие проверить свои знания в вопросах энергоэффективности, экологии и применения современных энергосберегающих технологий.

Всероссийское интеллектуальное состязание «Е-Диктант» традиционно проводится в онлайн-формате на официальном сайте www.energydict.ru и включает в себя вопросы и задачи по темам, связанным с экономией тепла, воды, электроэнергии, применением передовых энергоэффективных технологий как в своей квартире, так и в многоквартирных домах. Чтобы обучение проходило максимально интересно и продуктивно, вся информация упакована в современный формат – серию аудио- и видеподкастов.

Уже на первом информационно-обучающем этапе, который пройдет с 20 октября по 20 ноября 2022 года, участников ждет множество приятных бонусов. Самые внимательные зрители видеоподкастов смогут принять участие в конкурсе от организаторов, а инициативные и неравнодушные – предложить свою реализованную акцию энергосбережения. Победители получат призы и ценные подарки!

Второй отборочный этап пройдет с 21 ноября по 9 декабря также на сайте Диктанта. Участники потратят час свободного времени на решение заданий, связанных с экономией тепла и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов и т.д.

Дополнительно для участников пройдут конкурс в социальных сетях и лотерея во время проведения третьего тура.

Половина правильных ответов в отборочном туре гарантирует переход на третий этап, который пройдет 10 декабря текущего года.

– Решение заданий второго и третьего этапов подскажет участникам немало полезных практических советов, которые можно использовать в повседневной жизни. Это важно и с точки зрения экономии семейного бюджета на оплате коммуналки, и с точки зрения бережного отношения к окружающей среде, – отмечает начальник Управления обучающих проектов Фонда ЖКХ Ольга Гришина.

Итоги конкурса будут подведены 10 декабря 2022 года. 80 человек, кто первыми правильно ответят на все вопросы, будут награждены именными сертификатами и ценными подарками.

Напомним, что в прошлом году участниками «Е-Диктанта» стали свыше 70 тыс. неравнодушных россиян из всех регионов нашей страны. Более 100 победителей получили именные сертификаты участников, а также ценные призы и подарки.

Всю подробную информацию о правилах и условиях проведения III Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-ДИКТАНТ» можно получить на его официальном сайте www.energydict.ru.

 

            Источник информации:
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.